Trainingsplan Gesamt

Alle Trainingszeiten vom Styrumer TV

Neustadtstraße 118, wenn nicht anders angegeben.

Montag
Ort Zeit Kursname Trainer
Studio 9:15 - 10:00 Pilates Grupp1 Heike Klingenspohr
Studio 10:15 - 11:00 Pilates Gruppe 2 Heike Klingenspohr
Turnhalle 11:15 - 12:00 Stuhl-Gymnastik Heike Klingenspohr
Turnhalle 14:45 - 15:30 Miniturnen
von 2 - 3 Jahren
Tanja Westhöfer-Häde
Turnhalle 15:45 - 16:30 Miniturnen
von 3 - 4 Jahren
Tanja Westhöfer-Häde
Vereinswiese 16:00 - 16:45 Leichtathletik
Kinder 5-7 Jahre (April - Sept.)
Brigitte Paashaus
Tengelmannarena Styrum 16:45 - 18:00 Leichtathletik
Kinder ab 8 Jahre (April - Sept.)
Brigitte Paashaus
Turnhalle 16:45 - 17:30 Miniturnen
von 4 - 5 Jahren
Tanja Westhöfer-Häde
Studio 16:30 - 17:30 Beckenbodentraining (Präventionskurs)
Kursgebühr: 10 Einheiten 78 € (Mitglieder 48 €)
Karin Wischmann-Schoofs
Turnhalle 17:45 - 19:45 Tischtennis Herren  
Turnhalle Eisenstr. 18:00 - 20:00 Leichtathletik Senioren
Männer/Frauen
Dagmar Bechert
Studio 18:15 - 19:30 Yoga Gabi Steuer
Turnhalle 20:00 - 22:00 Gymnastik, Ausdauer (Ehepaare) Herbert Holtmann
Nordbad Bahn 1-2 20:30 - 21:30 Triathleten Schwimmen Detlev Schwoll
Dienstag
Ort Zeit Kursname Trainer
Studio 16:00 - 17:00 Rückenkräftigung und Beweglichkeit - sanft und effektiv (DTB) (Präventionskurs)
Kursgebühr: 10 Einheiten 78 € (Mitglieder 48 €)
Dirk Arnzen (Dipl. Sportlehrer)
Turnhalle 16:00 - 17:45 Jiudo, für Kinder ab 6 Jahren Sabine Kloß
Turnhalle 18:00 - 20:00 Jiu Jitsu, für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren Sabine Kloß
Studio 18:00 - 19:00 Haltung u. Bewegung durch Ganzkörpertraining (DOSB)(Präventionskurs) Kursgebühr: 10 Einheiten 78 € (Mitglieder 48 €) Claudia Hucke
Studio 19:00 - 20:00 Haltung u. Bewegung durch Ganzkörpertraining (DOSB)(Präventionskurs) Kursgebühr: 10 Einheiten 78 € (Mitglieder 48 €) Claudia Hucke
Mehrzweckraum 18:30 - 20:00 Line Dance
Gruppe 1
Ruth Uhlenbruck-Wandolski
Studio 20:15 - 21:45 Line Dance
Gruppe 2
Ruth Uhlenbruck-Wandolski
Mittwoch
Ort Zeit Kursname Trainer
Studio 9:30 - 10:30 Body-Fit Heike Klingenspohr
Turnhalle 9:30 - 10:30 Eltern-Kind-Turnen
ab 1-3 Jahre
Tanja Westhöfer-Häde
Turnhalle 10:45 - 11:45 Frau am Ball, Start ab 17.8. Tanja Westhöfer-Häde
Studio 13:30 - 15:00 Line Dance Gruppe 3 bis 30.6.22 Ruth Uhlenbruck-Wandolski
Studio 16:45 - 17:45 Hip Hop Gruppe 2 Tanja Westhöfer-Häde
Studio 17:45 - 18:45 ZUMBA ®,
10er-Karte 56 €; Mitglieder 22 €
Jennifer Opitz (Barbara Zimmermann)
Turnhalle 16:45 - 19:45 Tischtennis Herren  
TBO Mellinghofer Str. 114 18:00 - 19:30 Leichtathletik Schüler/Jugendliche Nico Schneider
Turnhalle Von-der-Tann-Str. 19:30 - 21:00 Handball Herren Friedhelm Körner
Studio 19:45 - 20:45 Streetdance "Teytonic Crew" Leonie Rahm
Donnerstag
Ort Zeit Kursname Trainer
Turnhalle 10:00 - 11:00 Gymnastik-Fitness
am Vormittag
Herbert Holtmann
Turnhalle Eisenstr. 17:00 - 19:00 Spielen & Raufen für Kinder von 5-15 Jahren Daria/Leonie/Luca/Tomek
Turnhalle 17:15 - 18:15 Gymnastik Frauen Karin Wischmann-Schoofs
Turnhalle 18:30 - 19:30 Gymnastik Seniorinnen Karin Wischmann-Schoofs
Studio 19:00 - 20:15 Step & Pump Claudia Hucke
Turnhalle 20:00 - 22:00 Jiu Jitsu - Bodenkampf Alexander Kloß
Ludwig-Wolker-Halle 20:00 - 21:30 Handball Männer Krafttraining Friedhelm Körner
Freitag
Ort Zeit Kursname Trainer
Turnhalle Von-der-Tann-Str. 16:15 - 17:15 Le Parkour
Gruppe 1
Belmin Ibrovic/Felix Robberding
Turnhalle Von-der-Tann-Str. 17:15 - 18:15 Le Parkour
Gruppe 2
Belmin Ibrovic/Felix Robberding
Turnhalle Von-der-Tann-Str. 18:15 - 19:30 Le Parkour
Fortgeschrittene Gruppe 3
Belmin Ibrovic/Felix Robberding
Turnhalle 17:00 - 19:45 Trampolin Klaus Fitzner
TBO Mellinghofer Str. 114 17:00 - 18:30 Leichtathletik Schüler/Jugendliche Nico Schneider
Südbad Bahn 1-2 20:00 - 21:00 Triathleten Schwimmen Detlev Schwoll
Turnhalle 20:00- 22:00 Breitensport/Volleyball Männer Friedhelm Augustynak
Samstag
Ort Zeit Kursname Trainer
Mendener Brücke 10:30 Triathleten Radfahren Harald Oesterwind
Turnhalle 11:00 - 13:00 Jiu Jitsu
(Erwachsene/Jugendliche)
Sabine Kloß
Südbad Bahn 1-4 18:00 - 19:00 Triathleten Schwimmen Detlev Schwoll
Südbad Bahn 1 19:00 - 20:00 Triathleten Schwimmen Detlev Schwoll
Sonntag
Ort Zeit Kursname Trainer
Mendener Brücke 10:30 Triathleten Radfahren Harald Oesterwind